Реши выражение, правильно определяя порядок действий.

16 : 4 + 8 - 5 * 2 =

45 : 9 - 4 + 3 * 5 =

72 : 8 - 18 : 3 + 10 =

90 : 9 - 5 * 2 + 23 =

54 - 32 : 8 - 14 : 7 =

72 : 9 + 24 : 8 * 3 =

46 : 2 - 20 : 5 - 3 + 14 =

64 : 8 + 15 - 2 * 4 + 20 =

32 : 8 + 56 : 8 + 12 =

8. Реши выражение правильно определяя порядок дествия.

36 : (4 + 2) + 5 * 7 =

81 : 9 + (4 + 3) * 7 =

12 : (8 - 5) + 3 * 10 =

92 + (9 - 4) * 2 - 24 =

(64 - 32) : 8 - 21 : 7 =

56 : (9 - 2) + 8 * 3 =

46 : (20 - 18) + 5 * 3 + 22=

(64 - 8) : 7 + (15 - 2) * 4 =

32 : (8 - 6) : 8 + 12 =

9. Сравни величины длины, вставив вместо ... знаки "" или "=".

10 мм ... 1 см 1

1 дм 1 см 1 мм ... 111 мм

1 см 5 мм ... 16 мм

1 дм 1 см ... 11 см

15 мм ... 2 см

20 мм ... 2 см 2 мм

36 мм ... 3 см 6 мм

4 дм 3 мм ... 41 см

23 мм ... 3 см

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 08:58
    0
    7)

    1) 16:4+8-5*2

    1) 16:4=4 2) 5*2=10 3) 4+8=12 4) 12-10=2

    2) 45:9-4+3*5

    1) 45:9=5 2) 3*5=15 3) 5-4=1 4) 1+15=16

    3) 72:8-18:3+10

    1) 72:8=9 2) 18:3=6 3) 9-6=3 4) 3+10=13

    4) 90:9-5*2+23

    1) 90:9=10 2) 5*2=10 3) 10-10=0 4) 0+23=23

    5) 54-32:8-14:7

    1) 32:8=4 2) 14:7=2 3) 54-4=50 4) 50-2=48

    6) 72:9+24:8*3

    1) 72:9=8 2) 24:8=3 3) 3*3=9 4) 8+9=17

    7) 46:2-20:5-3+14

    1) 46:2=23 2) 20:5=4 3) 23-4=19 4) 19-3=16 5) 16+14=30

    8) 64:8+15-2*4+20

    1) 64:8=8 2) 2*4=8 3) 8+15=23 4) 23-8=15 5) 15+20=35

    9) 32:8+56:8+12

    1) 32:8=4 2) 56:8=7 3) 4+7=13 4) 13+12=25