На первой полке книг в 3 раза больше, чем на второй, а на двух полках месте 120 книг. сколько книг на каждой полке? без иксов

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 12:48
    0
    120:4=30

    30*3=90

    90+30=120
  2. 9 апреля, 15:24
    0
    На первой 90

    а на второй 30

    120/4 = 30 это одна часть

    на первой полке три части

    на второй одна

    на первой в три раза больше но и на второй что-то должно быть

    поэтому и делим не на 3 а на 4