В 2 комнатах было 76 человек. когда из одной комнаты вышли 30 человек, а из другой 40, то людей стало поравну. Сколько человек было в каждой комноте первоначально.

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 15:05
    0
    76 - (30+40) = 6 чел.

    6/2 = по 3 чел. в каждой комнате осталось

    40+3 = 43 чел. в одной комнате было

    30+3 = 33 чел. было в другой комнате