Маршрут длиной 30 км. туристы прошли за три дня. в первый день до привалаони прошли 6 км 550 м а мпосле привала - ещё 4 км. Во второй день туристы прошли всего 9 км. Сколько километров туристы прошли в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 10:32
    0
    1) 6 км550 м+4 км=10 км550 м прошли в 1 день

    2) 10 км550 м+9 км=19 км 550 м прошли за 2 деня

    3) 30 км = 30000 м 19 км 550 м=19550 м

    30000-19550=10450 м=10 км450 м прошли в 3 день