Задача. Маршрут длиной 30 км туристы прошли за 3 дня. В первый день до привала они прошли 6 км 550 м апосле привала ещё 4 км. Во второй день туристы прошли всего 9 км. Сколько км туристы прошли в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 20:31
    0
    Всего - 30 км

    1 день-6 км 550 м + 4 км = 10 км 550 м

    2 день - 9 км

    3 день-? км

    1) 6 км 550 м+4 км = 10 км 550 м - прошли в первый день.

    2) 30 км - 10 км 550 м-9 км = 10 км 450 м - прошли в третий день.

    Ответ: 10 км 450 м - прошли туристы в третий день.
  2. 29 декабря, 22:43
    0
    1) 6,55 + 4 = 10,55 км прошли туристы в первый день

    2) 10,55+9=19,55 км прошли туристы за два дня

    3) 30-19,55=10,45 км туристы прошли в третий день.

    Ответ: 10,45 км