В спортивные секции занимаются 20 шестиклассников среди них 12 девочек какую часть всех учеников секции занимают девочки

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 01:20
    0
    20 человек всего

    12 девочек = > 12/20 = 3/5 части всех учеников
  2. 24 ноября, 02:28
    0
    20 уч. - 100%

    12 уч. - ?%

    20/12=100/х

    20 х=100*12

    20 х=1200

    х=1200:20

    х=60

    Ответ: 60%