В треугольнике abc угол c равен 90 bc равен 2 корень из 7

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 18:18
    0
    Sin∠B=AC/AB

    Чтобы найти АС воспользуемся теоремой Пифагора:

    АВ²=АС²+ВС²

    Отсюда АС²=АВ²-ВС²=8² - (2√7) ²=64-4*7=36 АС=6

    sin∠B=6/8=3/4=0,75