В прямоугольном треугольнике один из острых углов равен 53 градусам. Определите величину второго острого угла.

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 05:28
    0
    Если треугольник прямоугольный, а один из углов = 53, то второй = 180 - (90+53) = 37
  2. 29 марта, 06:59
    0
    В прям. треуг. одна сторона всегда равна 90 град.

    Сумма углов треуг. равна 180 град.

    180-53-90=37 град. второй острый угол