Со склада продали в первый день 15,6 ц картофеля, во второй день на 30 % больше, чем в первый, а в третий день на 25% меньше, чем в первый и второй день вместе. Сколько ц картофеля продали всего за три дня?

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 20:04
    0
    Ответ 31,59! кароче там все просто, надо находить 1 процент, и далее умножать на кол-во процентов и прибавлять или убавлять в зависимости от условия!
  2. 14 января, 20:13
    0
    1 д. - 15,6 ц, 2 д. - ?, на 30% > чем 1 д.,3 д. - ?, на 25% < чем 1 и 2 д.,

    1) 15,6 * 1,3 = 20,28 ц - продали во 2 день, 2) 15,6 + 20,28 = 35,88 ц - вместе в 1 и 2 дни, 3) 35,88 * 0,75 = 26,91 ц - 3 день, 4) 35,88 + 26,91 = 62,79 ц.,

    ответ: всего продали 62,79 ц картофеля