упростить выражение a) 8 (3a-b) - 4 (a-7b) = б) 9 (4x-5y) - 3 (11x-y) =

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 21:19
    0
    8 (3a-b) - 4 (a-7b) = 24 а-8b-4 а+28b=20a+20b

    9 (4x-5y) - 3 (11x-y) = 36x-45y-33x+3y=3x-42y