Решить задачу найдите площадь закрашиной фигурыесли диаметр круга 22 см а периметр квадрата 24 см (п=3,14)

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 23:44
    0
    S (шар) = пr2 = 3.14 * (22/2) 2=3.14*11*11=379,94 см2

    P=4a

    a=24/4=6 см

    s (квадрат) = а2=6*6=36 см2

    s (разница) = 379,94-36=343,94 см2