Помогите с решением!

(2x*5) ^2 - (2x-3) * (2x+1) = 4

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 21:40
    0
    (100 х^2) - (4 х^2) - 2 х+6 х+3-4=0

    (96 х^2) + 4 х-1=0

    D=16-4*96 * (-1) = 400=20^2

    x1 = (-4+20) / 192=1/12

    x2 = (-4-20) / 192 = - 0,125