13 х+12 х+15=240

(14 х-2 х) : 17=312

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 19:58
    0
    13x+12x=240-15

    25x=225

    x=225:25

    x=9

    (14x-2x) : 17=312

    12x : 17 = 312

    12/17 х=312

    х=312: 12/17 х

    х = 442
  2. 9 июня, 20:59
    0
    1. 25 х+15=240

    25 х=225

    х=9

    2.12 х: 17=312

    12 х = 312*17

    12 х=5304

    х=442