На прямой даны точки A B и C, причем Ab=6 см, Ac = 13 см найдите длину отрезка Bc

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 22:25
    0
    1) 13-6=7 см - длинна отрезка
  2. 12 февраля, 01:03
    0
    Если точки b и c лежат по одну сторону от т. а, то:

    ас=bc+ab

    bc=13-6 = 7

    Если точки b и c лежат по разные стороны от т. а, то:

    bc = ab+ac

    bc=6+13 = 19