Прогулочный речной катер следует по маршруту к базе отдыха (по течению реки) и обратно. Сколько времени катер тратит на весь маршрут если до базы отдыха плывёт 60 мин собственная скорость катера 300 м/мин скорость течения реки 60 м/мин и возле базы отдыха катер делает остановку на 30 мин?

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 01:55
    0
    Время катера в пути равно 2 ч 40 мин - 1,5 часа = 2 ч 40 мин - 1 ч 30 мин=1 ч 10 мин=7/6 часарасстояние равно х кмскорость по течению реки равна 35+5=40 км/чпротив течения 35-5=30 км/чх/40 + х/30=7/63 х/20+4 х/120=7/67 х/120=7/6 х=20 км
  2. 9 марта, 01:58
    0
    Время катера в пути равно 2 ч 40 мин - 1,5 часа = 2 ч 40 мин - 1 ч 30 мин=1 ч 10 мин=7/6 часарасстояние равно х кмскорость по течению реки равна 35+5=40 км/чпротив течения 35-5=30 км/чх/40 + х/30=7/63 х/20+4 х/120=7/67 х/120=7/6 х=20 км