Решите уравнение а) 9,88: (6,7-x) = 26

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 22:05
    0
    9,88: (6,7-x) = 26;

    6,7-x=9,88:26;

    6,7-x=3,8;

    x=6,7-3,8;

    x=2,9
  2. 23 ноября, 00:09
    0
    9,88: (67-x) = 26

    247/25: (67/10-x) = 26

    247/25*10/67-10x=26

    494/5 (67-10x) = 26

    494=8710-494

    1300x=8216

    x=158/25

    /-дробь