Корень из х^2-36=корень из 2 х-1

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 22:36
    0
    Корень из х^2-36=корень из 2 х-1 х^2-36=2 х-1

    х^2-36-2 х+1=0

    х^2-2 х-35=0

    D=1+35=36

    x1,2=1 + - корень36=7; -5

    Ответ 7

    проверка 7^2-36=2*7-1

    13=13
  2. 22 ноября, 23:15
    0
    Возводит в квадрат

    |x2-36|=|2x-1|

    система:

    x^2-2x-35=0

    x (6; +inf)

    D=4+140=144

    x1 = (2+12) / 2=7

    x2 = (2-12) / 2=-5