В цехе работают 8 токарей. Сколькими способами можно поручить 3 из них изготовление 3 различных видов деталей?

Ответь дать числом

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 23:36
    0
    Трех токарей из 8 можно выбрать

    C (3, 8) = 8*7*6 / (1*2*3) = 56 способами.

    Для каждого способа будет 3! = 6 способов дать им 3 детали.

    Всего 56*6 = 336 способов.