На заводе в трех цехах рботают1060 токарей. в первом цехе работает в 2 раза больше людей. чем во втором. а в третьем на, 130 токарей больше чем в первом и втором цехе сколько токарей работает в каждом цехе?

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 06:27
    0
    Составим уравнение, т. к более неиз во 2 цехе, то 2 цех будет Х, тогда 1 цех-2*Х, 3 цех-130 + (Х+2 Х) или 130+3 Х.

    2 Х+Х+130+3 Х=1060

    6 Х+130=1060

    6 Х=1060-130

    6 Х=930

    Х=930/6

    Х=155 токарей во втором цехе

    2*155=310 токарей в первом цеху

    130+3*155=595 в третьем цеху