Как сделать домашнюю по математике номер 1037 масса арбуза и дыни 11,7/10 кг из них масса дыни составляет 3 целых одну пятую килограмма На сколько килограммов арбуз тяжелее дыни

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 09:21
    0
    В обыкновенных дробях:

    1) 11 7/10 - 3 1/5 = 11 7/10 - 3 2/10 = 8 5/10 (кг) - масса арбуза;

    2) 8 5/10 - 3 2/10 = 5 3/10 (кг) - на столько кг арбуз тяжелее дыни.

    В десятичных дробях:

    7/10 = 0,7 1/5 = 2/10 = 0,2

    1) 11,7 - 3,2 = 8,5 (кг) - масса арбуза;

    2) 8,5 - 3,2 = 5,3 (кг) - на столько кг арбуз тяжелее дыни.

    Ответ: на 5 целых 3/10 кг (или на 5,3 кг).