Масса арбуза и дыни одинадцать целых и семь десятых кг, из них масса дыни составляет три целых одну пятую кг. На сколько кг арбуз тяжелее дыни.

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 07:15
    0
    11 7/10 - 3 1/5 = 117/10 - 16/5 = 117/10 - 32/10 = 85/10 (кг) - масса арбуза

    85/10 - 3 1/5 = 85/10 - 16/5 = 85/10 - 32/10 = 53/10 = 5 3/10 (кг) - арбуз тяжелее дыни