Масса арбуза и дыни 11 целых семь Десятых кг, из них масса дыни состовляет 3 целых одна пятой На сколько килограммов арбуз тяжелее дыни?

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 13:49
    0
    1) 11 7/10-3 1/5=111/10-16/5=111/10-32/10=79/10=7 9/10 (масса арбуза) 2) 7 9/10-3 1/5=79/10-16/5=79/10-32/10=47/10=4 7/10 (разница в весе) Ответ: арбуз тяжелее дыни на 4 7/10 кг.