В 1 цехе работают 46 человек, а во 2 цехе в 2 раза больше, чем в первом, а в 3 цехе на 19 меньше, чем в 1 и во 2 цехе вместе.

Сколько человек работают в 3 цехах?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 02:04
    0
    1 цех-46 ч 2 цех-?, в 2 раза >чем в 1 3 цех-?, на 19 ч. меньше чем в первой и втором решение: 1) 46*2=92 (ч) во 2 цеху 2) 92+46=138 (ч) в 1 и 2 цеху 3) 138-19=119 (ч) в 3 цеху 4) 46+92+119=257 (ч) в трех цехах. ответ: 257 человек