В трёх цехах работают 256 человек. В первом цехе в 3 раза больше человек, чем во втором цехе, а в третьем цехе - на 24 человека меньше, чем во втором. Сколько работников в каждом цехе?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:34
    0
    Пусть во втором х чел., тогда в первом 3 х, в третьем х-24 чел. По условию задачи

    Х + 3 х + х-24 = 256

    5 х = 256+24

    5 х = 280

    Х = 280:5

    Х = 56 чел во втором

    56*3 = 168 чел в первом

    56-24 = 32 чел в третьем