По одной дороге из села в город можно доехать на мотоцикле за 4 часа, а по другой с той же скорстью за 6 часов. Эта дорога на 120 км длиннее первой. Какова длина каждой из этих дорог.

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 09:53
    0
    120 делить на 6 и потом на4 отдельно
  2. 13 апреля, 12:28
    0
    1) 6-4 = 2 часа разница во времени

    2) 120/2 = 60 км/ч скорость мотоцикла

    3) 4*60 = 240 км - короткая дорога

    4) 6*60 = 360 км - длинная дорога