По одной дороге из села в город можно доехать на мотоцикле за 4 ч, а по другой с той же скорость за 6 ч. Эта дорога на 120 км длинее первой. Какова длина каждой из этих дорог?

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 04:17
    0
    1) 6-4 = 2 часа разница во времени

    2) 120/2 = 60 км/ч скорость мотоцикла

    3) 4*60 = 240 км - короткая дорога

    4) 6*60 = 360 км - длинная дорога
  2. 10 декабря, 04:48
    0
    1) 6 - 4 = 2 ч - разница

    2) 120 : 2 = 60 км/ч - скорость мотика

    3) 60 * 4 = 240 км - 1 дорога

    4) 60 * 6 = 360 км - 2 дорога