Решите неравенство х² + 49 больше или равно 14 х

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 03:29
    0
    1) х (14 х-9) = 0, х=0 или 14 х-9 = 0 х=9/14

    2) 16 х в квадрате - 49=0

    (4 х-7) (4 х+7) = 0 4 х-7=0 или 4 х+7 = 0 ... х=7/4 или х = - 7/4