Индюк и петух вместе весит 9,5 килограмма причём масса индюка на 50% больше массы петуха Сколько весит индюк и петух в отдельности

Умоляю решите не уравнением

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 13:51
    0
    Возьмем массу петуха как 100%, тогда масса индюка будет 100+50=150%, общая масса птиц будет:

    100+150=250% что равно 9,5 кг, тогда массу петуха найдем следующим выражением

    9,5:250*100=3,8 кг масса петуха

    9,5:250*150=5,7 кг масса индюка