Длина одной стороны треугольника 26 см вторая сторона на 15 см длинее первой а третья на 28 см короче второй. Чему равен периметр?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 17:04
    0
    1 сторона треугольника = 26

    2 сторона треугольника = (26+15) = 41

    3 сторона треугольника = (41-28) = 13

    Р = 1+2+3 = 26+41+13 = 80 см

    Ответ: 80 см