Задача. длина одной стороны треугольника 26 см. вторая сторона на 15 см длинее первой. а третья на 28 см короче второй. чему равен периметр треугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 08:37
    0
    1) 26+15=41 см - равна 2 сторона

    2) 41-28=13 см - равна 3 сторона

    3) 26+41+13=80 см - периметр