Известно что, 28% от числа - а - состовляют 42% от 3⅓. Чему равно число - а-?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 15:29
    0
    3 целых 1/3 = 10/3

    Найдем 42% от 10/3

    10/3 : 100·42=1,4

    Найдем 28% от числа а

    а: 100·28=0,28 а

    0,28 а=1,4

    а=5