А) Какую часть метра состовляют: 1 см. 3 дм. 7 мм

Б) Какую часть тонны состовляют: 1 кг. 2 ц. 289 кг

В) Какую часть квадратного метра состовляют: 1 дм в квадрате. 7 см в квадрате.

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 20:16
    0
    А) 1/100 м; 3/10 м; 7/1000 м Б) 1/1000 т; 2/10=1/10 т; 289/1000 т В) 1 дм^2 / 100=0,01 м^2=1/100 7 см^2/10000=0,0007 м^2=7/10000 м^2