Один стонок-автомат производит 12 дт. В минуту а другой 15 таких же дит. Сколько всего деталей будет изготовлено за 20 мин работы первого станка и 15 мин работы второго станка

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 05:41
    0
    1) 12*20=240 деталей сделает первый станок за 20 мин

    2) 15*15=225 деталей сделает второй станок за 15 мин

    3) 240+225=465 деталей будет изготовлено станками

    ответ: 465 деталей