Решите уравнение 5x+7=6x-9

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 18:03
    0
    5 х+7=6 х-9

    5 х-6 х=-9-7

    -х=-16

    х=-16: (-1)

    х=1.

    Ответ: 1.
  2. 28 июня, 19:27
    0
    -9+7=-5 х+6 х

    -2=1 х

    Х=-2:1

    Х=-1