На свадебный пир во дворец доставили 54 т продуктов: дичь, овощи, фрукты и сладости. Дичи привезли 4892 кг, что на 979 кг больше, чем овощей, а фруктов на 589 кг больше, чем овощей. Сколько кг сладостей привезли во дворец?

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 22:36
    0
    1892-979=913 кг (овощей)

    913+589=1502 кг (фруктов)

    5400 - (1892+913+1502) = 1093 кг сладостей