На свадебный пир во дворец доставили 5400 кг продуктов: дичь, овощи, фрукты и сладости. Дичи привезли 1892 кг, что на 979 кг больше чем овощей, а фруктов 589 кг больше чем овощей. Сколько килограммов сладостей привезли во дворец?

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 06:53
    0
    1892-979=913 кг (овощей)

    913+589=1502 кг (фруктов)

    5400 - (1892+913+1502) = 1093 кг сладостей