На свадебный пир во дворец доставили 5400 кг продуктов: дичь, овощи, фрукты и сладости. Дичи привезли 1892 кг, что на 972 кг больше, чем овощей, а фруктов на 589 кг больше, чем овощей. Сколько килограммов сладостей привезли во дворец?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 19:09
    0
    1) 1892-972=920 (кг) - овощи

    2) 920+589=1509 (кг) - фрукты

    3) 920+1509+1892=4321 (кг) - овощи, фрукты и дичь вместе

    4) 5400-4321=1079 (кг) - сладости

    Ответ: 1079 кг