Помогите решить задачу

на свадебный пир во дворец доставили 5400 кг продуктов: дичь, овощи, фрукты и сладости. Дичи привезли 1892 кг, что на 979 кг больше, чем овощей, а фруктов на 589 кг больше, чем овощей.

Сколько килограммов сладостей привезли во дворец?

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:44
    0
    1) 1892+979=2871 (кг) 2) 2871+589=3460 (кг) 3) 5400-3460=1940 (кг) Ответ 1940 кг.