В одном книге 35 страниц а в другой 49 За сколько дней можно прочитать обе эти книги если читать каждый день по 12 страниц

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 04:07
    +1
    1) 35+49=84 (стр.) - всего

    2) 84:12=7 (дн)

    Ответ: понадобится 7 дней
  2. 28 марта, 04:43
    +1
    1) 35+49=84 страницы в двух книгах

    2) 84/12=7 дней можно прочитать обе книги