1) найдите корень уравнения 6+2 х=7 (х+3)

2) найдите корень уравнения 5-2 х=3 (10+х)

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 05:09
    0
    1, 6+2x=7x+21

    5x=-15

    x=-3

    2. 5-2x=30+3x

    5x=-25

    x=-5
  2. 23 апреля, 05:27
    0
    6+2x=7x+21

    7x-2x=6-21

    5x = - 15

    x = - 3

    5-2x=30+3x

    3x+2x=5-30

    5x = - 25

    x = - 5