как решить задачу:

на свадебный пир во дворец доставили 5 400 кг продуктов: дичь, овощи, фрукты и сладости. Дичи 1 892 кг, что на 979 кг больше, чем овощей, а фруктов на 589 кг больше чем овощей. сколько килограммов сладостей привезли во дворец

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 05:19
    0
    1) 1892-979=913 (кг) - овощи

    2) 913+589=1502 (кг) - фрукты

    3) 1892+913=2805 (кг) - дичи и овощи

    4) 2805+1502=4307 (кг) - разом

    5) 5400-4307=1093 (кг)

    Может что то не так решила (4 и 3 действие можно соиденить)