Найдите численные значения выражений, если a = - 2; b=+3; c = - 1.5; d = 2; e = - 2.8. 1) a + b - c + d 2) b + c - a - d 3) b - d + a - c 4) e - a - b - c 5) b - e - d - c 6) a - e + c - d

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 17:03
    0
    1) - 2+3-1.5+2=1.5

    2) 3 + (-1.5) - 2-2=-2.5

    3) 3 + (-2) - 1.5=-0.5

    4) - 2.8 - (-2) - 3 - (-1.5) = - 2.3

    5) 3 - (-2.8) - 2 - (-1.5) = 5.3

    6) - 2 - (-2.8) + (-1.5) - 2=-2.7