На распродаже торговец снизил цену продаваемой обуви на 15%. сколько % составила новая цена от первоначальной?

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 11:50
    0
    85%

    Пошаговое объяснение:

    1) Пусть обувь стоила 100 рублей тогда 15% это 15 рублей (100:100*15).

    2) 100-15=85 стоимость обуви после снижения.

    3) Составим пропорциональность

    100 руб 100%

    85 руб x%

    100/85=100/x следовательно x = (100*85) : 100=8500:100=85%
  2. 22 мая, 12:00
    0
    Пошаговое объяснение:

    85 процентов