Какую часть минуты составляют 40 с?15 с? сколько минут составляет 1/2 ч. 3/4 ч. 5/6 ч.

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 14:59
    0
    40 секунд - 2/3 минуты 15 секунд - 0,25 или 1/4 минуты 1/12 часа - 5 минут 3/4 часа - 45 минут 5/6 часа - 50 минут
  2. 17 мая, 15:25
    0
    1 мин = 60 с

    40 с = 40 с/60 с = 2/3 мин

    15 с = 15 с/60 с = 1/4 мин

    1 ч = 60 мин

    1/2 ч = 60 мин: 2 = 30 мин

    3/4 ч = 60 мин: 4 * 3 = 45 мин

    5/6 ч = 60 мин: 6 * 5 = 50 мин