в 3 х мотках было 130 м ленты, когда от 2 х из них отрезали по 20 м, то во всех 3 х стало поровну. сколько м ленты было в меньшем мотке?

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 20:14
    0
    130 = 1 моток + 2 мото+3 моток 130 - (20+20) = 90 90 : 3 = 30
  2. 1 декабря, 20:49
    0
    1.) 20*2=40 (M)

    2.) 130-40=90 (M)

    3.) 90:3=30 (M)