Как решить 9-7 (х+3) = 5-6 х

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 06:10
    0
    9-7 (x+3) = 5-6x

    2 (x+3) = 5-6x

    2x+6=5-6x

    2x+6x=5-6

    8x=-1

    x=-1:8

    x=-1/8
  2. 23 февраля, 08:38
    0
    9 - 7x - 21 = 5 - 6x

    -7x + 6x = - 9 + 21 + 5

    -x = 17

    x = - 17