Сравги задачи и реши их. 1) в двух мотках 98 м ленты. от первого отрезали 39 м, а от второго-17 м. Сколько метров ленты осталось?

2) в двух мотках 98 м ленты. от первого отрезали 39 м, а от второго на 17 м больше, чем от первого. сколько метров ленты осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:49
    0
    98/2=49

    49-39=10

    49-17=32

    10+32=42

    98/2=49

    49-39=10

    10+17=27

    49-27=22

    10+22=32