В двух мотках 98 метров ленты. От первого отрезали 39 метров, а от второго-на 17 метров больше, чем от первого. Сколько метров ленты осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 15:10
    0
    98 ленты м

    98-39=59 - 1 моток

    59 - (39+17) = 3

    Осталось 3 м ткани