В девяти одинаковых мотках 450 м зеленой проволоки. моток синей проволоки на 4 м короче. сколько метров синей проволоки в двух мотках? в пяти мотках?

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 17:33
    0
    450:9=50 м - моток зеленой проволоки; 50-4=46 м - моток синей проволоки; 46*2=92 - в 2 х; 46*5=230 - в 5 ти;