Решите уравнения (темасложение и вычитание десятичных дробей)

а). х-3/5=7

б). (х + 1 3/11) - 3 6/11=1 8/11

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 10:59
    0
    1

    x-3=5*7

    x=35+3

    x+38

    2

    x+1 3/11=1 8/11 + 3 6/11

    x=5 3/11 - 1 3/11

    x=2